Мы тут, они там

19.03.2010 19:31
Нелегко готовить иностранных бойцов и агентуру Спецназа. Мы, советские бойцы Спецназа, будем действовать во время войны, а эти ребята действуют уже сейчас и по всему миру. Они бесстрашно умирают за свои светлые идеалы, не подозревая, что и они бойцы Спецназа.

Удивительные люди! Мы их готовим, мы тратим миллионы на их содержание, мы рискуем репутацией нашего государства, а они наивно считают себя независимыми. Тяжело иметь дело с этой публикой. Приходя к нам на подготовку, они приносят с собой дух удивительной беззаботности Запада. Они наивны, как дети, и великодушны, как герои романов. Их сердца пылают, а головы забиты предрассудками. Говорят, что некоторые из них считают, что нельзя убивать людей во время свадьбы, другие думают, что нельзя убивать вовремя похорон. Чудаки. Кладбище на то и придумано, чтобы там мертвые были.

Читаю “Аквариум” Виктора Суворова по дороге домой (отличная книга, кстати). И подумалось мне тут — интересно, а следят ли гос. органы РФ за отлетом/прилетом россиян и молодых сотрудников, в частности? Нет, у меня нет паранойи, мне действительно интересно. Да и Медведев вот эту тему затронул.


Назад 

Комментарии на “Мы тут, они там”

  1. Chester говорит:

    Большой брат? :)

    С технической точки зрения, это отслеживать проще простого, везде где паспорт проверяют. В статистических целях как минимум эту инфу используют.

    Кстати, на польско-украинской границе наблюдал как после скана паспорта на мониторе была фотка, значит есть база данных у них (как минимум новых укр. паспортов)

  2. Кашуков Андрей говорит:

    Интересно.

  3. PEGAS говорит:

    За вами уже выехали. Наденут мешок чорный на голову и обратно на Родину. В подвале создавать сайты для Единой России и софт для правильного подсчета голосов на выборах! МУХАХАХАХА!

  4. Александр говорит:

    Зря ты Резуна начал читать.

  5. ldy говорит:

    Думаю, специально не мониторят, разве что для статистики, но всю возможную инфу собирают и хранят какое-то “на всякий случай”, так что расслабляться нельзя )
    Кстати, по поводу паспорта: фотка, как и многое другое, может храниться в самом паспорте (в РФ паспортах по кр. мере так). Можно даже при желании все вытащить оттуда: http://developers.sun.ru/content/view/384/85/

  6. PEGAS говорит:

    Да прекратите вы. Светлые годовы никто сейчас точно не мониторит. Они сейчас в России не нужны государству. А вот бизнесменчиков какихнить влиятельных — мониторят точно. Особенно нефтегазовых. А простые (хоть и светлоголовые) граждане пока стране не нужны. Нефть еще не кончилась…

  7. Andrey_szr говорит:

    Pegas, практически солидарен с тобой.

Написать мне