Переезд

03.07.2010 18:03

Этому блогу уже почти 3,5 года. Сегодня он в первый раз переехал на новый хостинг и дружная редакция в процессе фикса разных проблем при транспортировке (оставлю вот тут эту чудесную ссылку, решившую последний из глюков, который около часа выносил мозг; пусть пока повисит) в очередной раз собрала разную никому не нужную статистику.

Итак. За этот период уютный бложик стерпел, если быть совсем уже точным, 1 749 постов, включая этот и 29 456 комментариев (спама удалено, думается, порядка полумиллиона единиц).

На прочтение всего этого часть своей жизни потратило 50 800 человек, пролиставших и прокликавших 115 805 страниц (and counts). Каждый из долгожданных посетителей провел в среднем по 2 минуты 40 секунд, то есть, если умножить на человеко-часы, поделить на киловатт-часы и вычесть 3 мили и 2 сажени, получим… Ну, да ладно, что-то я отвлекся.

Пик посещаемости, как некоторые из сторожил догадываются, пришелся на момент моего пребывания в Канаде, когда был опубликован пост на Хабре. За пару-трое суток, пока он провисел на хабраморде, в блог зашло 6000 человек. Далее, конечно, был спад, но с тех пор процентов 30-40 новых посетителей заходят в блог именно через ту статью. Кстати, привет.

В общем, если где-то на закоулках блога встретится что-то пугающее своей кривизной (буквы там левые, например) и вызывающее резкое желание сообщить об этом — не стесняйтесь, пишите. С благодарностью прибьем жука или жуков, как повезет.


Назад 

Написать мне