Болеть на Кипре

12.10.2010 15:09

Так, если по-честному, то если уж где болеть, то это на Кипре.

Во-первых, через год-два иммунитет любого приезжего заметно улучшается и болезни переносятся на порядок легче. Где-то даже видел объявление вида: “требуется донор крови. Требование — проживание на острове не менее года”.

Во-вторых, местный климат просто не позволяет болеть длительно. Мы, когда прилетели и пошли в первый раз в педиатру, услышали от него под конец: “оставьте, пожалуйста, Светину медицинскую карточку. Я таких многостраничных уже давно не видел. Поизучаю”. Также не слышал, чтобы здесь кто-то говорил “был у доктора недавно, взял справку, что провалялся дома 2 недели с гриппом”. Грипп обычно проходит за 2-3 дня, потому что протекает поверхностно.

В-третьих, делают свое дело занятия спортом. Света, к слову, с завтрашнего дня снова пойдет в бассейн, продолжит летние тренировки.

С другой стороны, не всё так радужно. Мы вот сейчас болеем дома по кругу — началось всё со Светиных одноклассников (кто-то пришел в школу с кашлем, заразил ее, она — нас). У меня это выглядит следующим образом: 2-ю неделю болит голова, временная мыслительная заторможенность и недосып. То есть болезнь вместо того, что качественно тряхнуть на пару дней и отпустить, растянулась во времени и непонятно когда закончится. Еще сказывается начало осени — тут похолодало (да, я знаю, что это звучит смешно, но это по местным меркам) и организм тратит больше энергии на поддержание активности и борьбу с заболеваниями.

Больничные я не брал, ибо вполне работоспособен. Но настроение среднее. Жду, когда отпустит, в общем.


Назад 

Комментарии на “Болеть на Кипре”

  1. hyperborean говорит:

    Поправляйся, родной.
    Ну и семье твоей здоровья, всем троим ;)

  2. Кашуков Андрей говорит:

    Спасибо!

Написать мне