Собчак

01.02.2011 0:21

Постоянный не-рсс читатель сего блога давно заметил, что я стараюсь держать его в чистоте и порядке, насколько хватает сил. Моей изначальной позицией был тот факт, что рекламы в блоге не было, нет и не будет, так как он — для души. В свое время специально вышел из всех соц. сетей, чтобы сконцентрироваться на чем-то одном, своем. Получается уже 4-й год.

Меж тем за кулисами происходит ежедневная кровопролитная борьба со спамерами. В среднем добавляется по 5-10 комментариев в час к случайным постам. То есть суммарно около 150-200 в день. В последнее время они стали более изощренными — используются уже почти реальные имена и для текстов выбираются цитаты из моих же постов. Но спам всё равно видно невооруженным глазом.

В принципе, надо бы уже давно прикрутить какую-нибудь защиту от этого непотребства. Да что-то руки пока не дойдут.

Ну, да бог с ним. Как вы, вероятно, поняли из заголовка, пост не об этом. Вернее, об этом, но не совсем. Дело в том, что сегодня мою персону посетила небезызвестная Ксения Собчак, пиарасты которой тупо спамят рекламой ее официального сайта во все уютные бложики, включая мой.

Ксения Анатольевна. Я еще могу понять стремление “известность любой ценой”. Но опускаться до спама… Передайте там вашим уродам, что это не делает вам чести. И мне, вычищающему локальные авгиевы конюшни, по барабану, в курсе вы этой темы, или нет.


Назад 

Комментарии на “Собчак”

  1. PEGAS говорит:

    Ахахаха читатели данного блога — прекрасная целевая аудитория для Ксюши =)

Написать мне