Читалка для Андроида

21.09.2011 12:17

Перебрал несколько читалок под Андроид и могу посоветовать FB Reader — тем, кто имеет Андроид-девайс, любит читать и еще не щупал эту программу. Она понимает oeb, ePub и fb2 (включая книги в архивах), позволяет вести библиотеку и прочее по списку. Скачать можно на Маркете или на сайте разработчиков.

Обилие настроек, решающих неизвестные среднестатистическому пользователю проблемы методами, ему также непонятными, наводит на мысль о том, что читалку писали русские программисты. Знакомство с сайтом программы говорит нам о том, что это Москва.

А вообще порадовала. Помимо стандартного для подобного класса программ механизма листания страниц пальцами, понравилась возможность менять яркость экрана путем простого проведения пальцем по левой границе экрана: повел вверх — стало ярче, вниз — темнее. Встроенный файл-менеджер позволяет находить книги в зипе на самом телефоне или его карте, автоматически добавляя их в библиотеку. Надо брать, в общем.


Назад 

Комментарии на “Читалка для Андроида”

  1. Aleksey говорит:

    А еще в этой программе можно электронную библиотеку и скачивать книги из инета не пользуясь компом. Я так добавил флибусту, качаю оттуда книги и читаю. Очень удобно.

Написать мне