Meebo

13.06.2012 19:54

Последние 5 лет я не пользуюсь аська-клиентами. Да и от прочих клиентов постепенно отказался, перейдя на веб-сервисы (gmail, например).
Для работы с аськой использовал meebo.com — достаточно удобный сервис, где можно сидеть в разных мессенджер-экаунтах одновременно. Там же, в частности, хранятся все мои переписки — не нужно синхронизировать в клиентах (пожалуй, главный цимус онлайна). Паранойи по поводу того, что кто-то это будет читать, у меня нет.
Сегодня узнал, что гугл купил meebo за сколько-то-там-лимонов и закрывает. Совсем. 11 июля сервис работать перестанет. Эти товарищи теперь предлагают скачать историю переписок вот тут.
Я скачал. Вышло 50 мегабайт чистого текста.
Теперь буду искать другой онлайн-сервис.
Уроды.


Назад 

Комментарии на “Meebo”

  1. Aleksey говорит:

    Я пользуюсь веб версией IM+, который есть на андроиде. Для хрома есть спец плагин, как для остальных браузеров - не знаю. Адрес у него такой: https://plus.im

  2. Кашуков Андрей говорит:

    Интересно.

  3. PEGAS говорит:

    Когда в свое время тоже была необходимость сидеть в асе через веб тоже видел что таких сервисов уйма, так что проблемы быть не должно с переходом окромя истории, но тогда я тоже остановился на Мибо. Сейчас же в асе в последнее время не бываю, так что пофиг. Хотя поступки “Корпорации добра” мне иногда не вполне понятны.

    По поводу синхронизации могу посоветовать настроить Дропбокс в связке с клиентом. Тем или иным способом (в ДропБоксе можно) можно их подружить и, если впредь пользоваться одним и тем же софтом в том числе на разных машинках, то проблема синхронизации отпадает. Да и сами логи если что будут доступны через веб-морду дропбокса отовсюду.

  4. Кашуков Андрей говорит:

    Да, дропбокс сегодня посоветовали. Я его только для документов использовал. Вариант, в принципе.

  5. PEGAS говорит:

    Блин, про ДропБокс недописал. Короче, первое что приходит в голову: у ДропБокса существует возможность синхронизировать произвольную папку на диске, так что можно ему подсунуть папочку с хистори. Либо, с другой стороны можно заставить клиента хранить хистори там, где нам нужно, то есть в одной из папочек Дропбокса. Оба подхода имеют свои за и против, сильные и слабые стороны.

  6. PEGAS говорит:

    О! Фсем чмоке в этом чатике =))

  7. PEGAS говорит:

    И да, вместо Дропбокса можно использовать все что угодно из этой же категории (Спайдероак, бокс.орг (или как там его) тысячи их!). Может, даже гуглодиск можно прикрутить: не знаю, не щупал еще.

  8. Кашуков Андрей говорит:

    Да и Яндек.Диск тоже есть. Пока суть не в этом. Привык к онлайну, пока нет желания ставить клиент. Но если буду ставить, то будет Миранда.

  9. Кашуков Андрей говорит:

    Кстати, у онлайна есть еще один неочевидный плюс: попав в веб-кафе, где только браузер, дропбокс не поставишь.

  10. PEGAS говорит:

    На Дропбоксе можно хранить портабл версию клиента вместе со всей историей… но, конечно все это костыли по сравнению с веб-клиентом, тут даже не очем говорить =)

Написать мне