Кипр снова хочет денег у России

14.06.2012 0:17

Правда, речь в данном случае идет не об оффшорах, а о финансовой помощи. Власти Кипра попросили Россию выделить республике очередной двусторонний кредит, на пять миллиардов евро. В прошлом году, напомним, по такой схеме средиземноморская страна уже получила 2,5 миллиарда. Сейчас деньги нужны ей для до-капитализации местных банков. Как нетрудно догадаться, здесь не обошлось без Греции, ведь риски кипрских банков по греческим инвестициям составляют 23 миллиарда евро, что значительно превышает ВВП республики.

источник


Назад 

Комментарии на “Кипр снова хочет денег у России”

  1. Костя говорит:

    дали бы 2,5 млр евро * 10 и считай купили все риски по греческим банкам, да и заодно весь ВВП республики перекрыли, и Кипр под радостные аплодисменты становиться собственностью России :)

  2. Кашуков Андрей говорит:

    Точно! =)

  3. PEGAS говорит:

    Не, так низзя. Тогда же оффшорки перестанут быть ОФФшорками…

  4. Костя говорит:

    эээ даа, что говоришь дарагой, какой такой офшор-мавшор, шашлик-машлик, у нас тут уже давно такой офшор в КБР, Карачаево-Балбесии и прочей Чечено-Индюшетии - ара красивий, не хера не документированный, родственно-правительственно налаженый, что правильному, по европейски отруленному Евро-Кипру не то что интерфейсами не сойтись, но даже и по «типам данных» - диаметрально противоположно, а бабло тут качается ну просто водочно-нефтяными трубами, про торговлю и прочие мелочи я уже не говорю - сам ставил, видел и поражался… хе хе :)
    Короче, Кадыров-Путин форева!

  5. Dmitry говорит:

    http://www.lenta.ru/news/2012/06/25/cyprus1/

  6. Кашуков Андрей говорит:

    Да.
    Хотел отдельный пост написать, но теперь уже не буду.

  7. Dmitry говорит:

    Да, я думаю Кипр вылезет. Не так много хотят да и проблемы пока не столь критические как в Греции

  8. Костя говорит:

    Вылезет - факт.

Написать мне