Бабловодство

09.08.2012 20:57

Хорошая новость (а для кого-то уже и нет) для тех, кто живет за границей и хочет расстаться с нажитыми непосильным трудом долларами / евро и прочей валютой, но в рублях и в русских веб-сервисах.
Яндекс когда-то пошел по пути Пэйпала (видимо, их напугали его появлением в России) и разрешил привязывать кредитки к своему кошельку.
Веб-мани, к слову, варятся в собственном соку и у них привязки нет.
К любой Visa, подчеркну.

Так вот. Теперь, как и в палке, можно отправлять деньги с кредитки на другой яндекс.портмоне. До этого был гемор с покупкой через посредника.
Чем надстройка над кредиткам удобна (для тех, кто не юзал): не нужно светить номер кредитки на стороне, достаточно дать отправителю свое мыло.

Как и в пэйпале, яндекс блокирует небольшую сумму на счету, которую потом надо ввести (если счет валютный, вместо рандомной суммы вводить надо код из 6 цифр, который они прописывают в назначении платежа).

Транзакция может не фигурировать в онлайн-банке и придется писать сотрудникам банка, чтобы этот самый код предоставили. В случае с Банком Кипра это занимает 2-3 рабочих дня (фраппе-гёлс, мать их). Вот тут внимание. А в яндексе на привязку карты даются сутки. Клево? При этом открытый тикет обрабатывается яндексом тоже как в пэйпале — в течение трех дней.

Как писал небезызвестный в недалеком 2000-м:

Есть еще другой вариант — приставлять к каждому слову вначале букву с дефисом: «Е-». Можно и строчную: «е-». Е-любой е-уважающий е-себя е-предприниматель е-купится е-на е-эти е-слова. И слово «е-бизнес» некоторые уже пишут по-русски, не краснея.

Что же мне не нравится? Почему мне не все равно, кто кого с е-корабля на е-бал?..

update: Яндекс так и не смог вразумительно ответить, почему карта не привязывается. Хотя с Пэйпалом работает на ура. Пришлось покупать Яндекс.деньги через посредника.


Назад 

Комментарии на “Бабловодство”

  1. Костя говорит:

    Вот как то странно я отношусь к яндексу, пэйпалу карту доверяю на раз, а вот яндексу, че то как то не хочется, наверно я дикий.

Написать мне