Я прошел ‘New World’

15.01.2022 22:43

60-й уровень

Вернее, как прошел. MMORPG нельзя пройти в принципе.
Докачал персонажа до максимального 60-го уровня.
На это ушло примерно 3 месяца, в среднем по уровню (иногда больше) в день. Играл не регулярно.

После этого меня спрашивают, что дальше.
Там еще много чем можно заниматься:

  • найти команду, чтобы не бегать одному
  • качать свое оружие. Я прокачал до максимального, 20-го уровня секиру и в качестве второго оружия использую Life Staff — ‘посох жизни’. Он стреляет белыми фаерболлами и позволяет хилить себя (разными способами), хилить свою команду или бить врагов. Крайне полезный предмет, позволяющий не тратить на восстановление здоровья предметы (еду, банки с зельем и пр.). Потому и выбрал. Но качается посох сильно сложнее секиры. Секирой сделал “вертушку” пару раз — убил мобов. А посохом надо прицеливаться, как в шутере.
  • качать другое, высокоуровневое оружие. Всего 12 видов. Например, в боях весьма популярен молот. Но я исторически в качестве основного выбрал секиру. Она хорошо дамажит через “вертушку”.
  • качать скиллы, 17 видов, разделенных на 3 группы: крафтинг, сбор и ремонт. Постепенно открываются новые рецепты. Например, можно ковать новое, более мощное оружие. Или готовить более продвинутую еду. Или крафтить более продвинутые предметы для своего дома (да, в игре можно и нужно купить свой дом и потом прокачивать и его)
  • качать поинты. За каждый новый уровень дают 3-4 поинта, который можно использовать для прокачки 5 характеристик персонажа. Я сначала по глупости качал всё равномерно, потом до меня дошло, что надо по максимуму качать силу. Она влияет, в частности, на силу удара секирой. После перераспределения очков с нуля и максимальной прокачки силы секира стала бить в 3 раза сильнее.
  • продолжать изучать карту сервера. На ней до сих пор есть белые места, где я еще не был. Там новые мобы, новые квесты, новые локации, новые бонусы, всё новое. Пожалуй, самая интересная часть игры, когда ты бежишь по новой, красивой территории и в любой момент тебя могут атаковать
  • принимать участие в командных боях 20 человек на 20 (outpost rust)
  • защищать территории фракции. Всего в игре 3 фракции (я играю за синдикат, фиолетовые). Карта поделена на города, каждый город принадлежит какой-либо фракции. На прошлом сервере (до слияния Амазоном с текущим сервером) все районы контролировали желтые, кстати (ковенант). На текущем сервере 3 цвета и идут регулярные войны за захват чужих территорий. И их защиту.
  • помогать другим игрокам проходить квесты и подземелья. В игре постоянно появляются объявления: “мы идем проходить подземелье, нам нужен хилер (который будет хилить команду) или танк (мощный игрок)”
  • проходить квесты, которые еще не прошел. Их много.
  • уничтожать “corrupted”-районы (”разломы”)
  • торговать с другими игроками или выставлять предметы на глобальном рынке. На данный момент накопил уже 60 000 золота, которое позже можно потратить на покупку второго дома или дорогого оружия, например
  • принимать участие в PvP (биться с другими угроками). Многие уже докачались до 60 уровня, кстати.
  • в определенный момент Амазон решил, что если персонаж использует шмотку 600 уровня, но сам не прокачан, то негоже использовать эту шмотку на полную силу и ввели понятие ‘экспертиза’. Вот ее тоже можно и нужно качать, для каждой шмотки на персонаже. Экспертиза появляется как раз после 60 уровня персонажа и по дефолту ее уровень — 500-й для каждой вещи
  • в целом, как выяснилось, я прошел игру на 33%. Чтобы пройти на 100%, нужно выполнить все квесты, получить все ачивки, прокачать всё и тому подобное. Но это не обязательно

И так далее. Там еще много чем можно заниматься, в целом. Не так активно, как раньше, но можно.
В этом году Amazon должны завезти в игру новый контент. Ждем-с.

P.S. Вспомнил про еще одну крутую тему. Бегу как-то, выполняю очередной квест. Вдруг слышу какой-то странный гул. Поднимаю голову и вижу что-то типа кометы которая пролетает над головой, секунд через 5 взрывается и на землю падают новогодние подарки и разноцветным камни, которые можно разбить и получить бонусы. Всё вокруг сверкает и манит. Офигенно. Жаль, видео не снял. Было очень неожиданно.

P.P.S. Вот, к слову, карта сервера. 3 фракции. Белым цветом обозначены северные города, где зима и где я почти не был, потому что там самые жирные мобы и нужно было сначала докачаться до 60-го уровня.

Карта сервера


Назад 

Написать мне