Один день из жизни Кашуковых

18.12.2010 0:20

Много новостей за один прожитый день.

  • Наташу положили в клинику на обследование. Заехали к ней вечером, всё в порядке. Просто обследуют. Сегодня же сказали, что с ребенком всё хорошо. Клиника понравилась, кстати. Небольшого размера (частная), тихая, в спокойном районе — я бы ее скорее назвал отелем 3-4 звезды, ибо всё очень похоже. Запахов медикаментов нет, бахил/халатов тоже нет, пропускают всех — скорее дом, нежели медицинское учреждение. Вокруг чисто. Номера одноместные метров по 20-30 площадью, с ванной. Холодильник, ТВ, две кровати (вторая для мужа, если есть желание). В том же номере есть специальная кнопка для вызова медсестры. Обслуживают киприотки, китаянки и русские. В этой же клинике принимают роды и сегодня видели несколько новорожденных. В целом после посещения остается такое очень спокойное, умиротворенное ощущение, как будто у знакомых в отеле побывал. Уверен, что роды пройдут гладко.

    Что касается денег, то день стоит от 200 евро. Есть номера по 250-300. В принципе, если собрать все наши расходы в течение беременности Наташи (йога для беременных в группе, регулярные обследования у лечащего врача, анализы и пр.) и добавить последущие — на сами роды и сопутствующие процедуры — то выйдет где-то 8 000 — 10 000 евро. Точно будет ясно уже после самих родов.

    Встретили знакомую пару, с которыми познакомились на семинаре о родах. У них родилась девочка как раз сегодня утром. Милый ребенок.

    Наш мальчик весит уже 4 кг и врачи говорят, что роды, скорее всего, будут в декабре. Изначально речь шла о первых числах января. То есть уже вот-вот. Когда конкретно это случится, конечно, никто не знает — может, через неделю, может — через две.

  • Между тем у Светы сегодня было выступление на новогоднем вечере, который школа устраивает каждый год. Вот так, например, это было в первый Новый год тут.

    Выступила отлично, благо, за плечами пара лет обучения танцам. Да и была самой красивой на празднике, чего уж там скрывать =)

    В прошлом году у меня был завал на работе и Наташа была одна со Светой на подобном выступлении. В этом году — наоборот, я смог, она — нет (положили в клинику). Решили не портить ребенку праздник и таки поехать хотя бы мне.

  • Неожиданностью стала встреча с Николаем Дроздовым. В том же отеле, где было выступление. В жизни он такой же клевый, как и на ТВ. Правда.
  • Сегодня же был “хостом” на “кабале шабат” — покупал вместе с индусами всякие закуски на пятничные посиделки. В этот раз вышел мой черед. Когда возвращались из супермаркета, попали под сильный ливень — не хотели даже из машины выходить какое-то время. Зима в этом году довольно мягкая, морозов нет. Хотя утром был туман, видимость — метров 100-150 от силы. Говорят, что это в очередной раз был песок с Африки. Черт его знает. Посмотрим.

update: забрал сегодня Наташу из клиники. Всё в порядке. До родов остается неделя-две.


Назад 

Комментарии на “Один день из жизни Кашуковых”

  1. PEGAS говорит:

    Детеныш-то аккурат к новому году готовится?

  2. Кашуков Андрей говорит:

    Время покажет.

  3. Даниил говорит:

    Здравствуйте Андрей!) Ситуация следующая: осенью 10-го года был на Кипре и прямо-таки влюбился в этот остров)) вот собираюсь опять поехать, но уже хочу остаться подольше, и соответственно остнавливаться в отеле дорогова то! Ищу студию или односпальнюю квартиру в районе Айя-Напы, но изучив несколько форумов и далеко ни несколько сайтов с кипрской недвижимостью, ничегго не нашел( предлагают в основном виллы…
    Подскажите пожалуйста ,может быть где-нить есть предложения по студиям и квратирам?

    Заранее спасибо!
    с уважением Даниил!

  4. Кашуков Андрей говорит:

    Приветствую!
    Да, конечно, предложения есть. Лучше всего искать их в местных газетах — киприоты их в этом плане любят больше.
    На сайтах есть, но меньше. Можно еще среди британцев местных поискать на angloinfo.com

  5. Даниил говорит:

    =) Я понимаю что лучше искать в газетах, только откуда ж я их возьму ,находясь за тысячи киллометров от острова))
    У меня еще один вопрос, сколько будет стоить такси от аэропорта Ларнаки до Айя-Напы, хотя бы примерно…?

  6. Кашуков Андрей говорит:

    От Ларнаки до Лимассола 35-40 евро. До Айя-Напы, думаю, будет примерно столько же. Плюс-минус.

Написать мне