Киприоты

21.12.2010 11:28

Взял сегодня такси съездить по делам и попался типичный киприот. Добродушный такой внутри и эмоциональный снаружи. 25 лет, говорит, на своем мерсе возит людей. Мерс был, конечно, видавший виды, но в целом вполне жизнеспособный. Я бы ему лет 10 дал максимум.

В общем, если вы когда-либо столкнетесь с киприотом и тот, объясняя, будет жестикулировать и говорить на повышенных тонах — не пугайтесь и не удивляйтесь. Как сказал Андреас, другой киприот, с которым уже 3-й год параллельно тут работаем — у них это норма общения. Иногда со стороны кажется, что киприоты кричат друг на друга во время диалога, но на самом деле они так разговаривают =) Опять-таки, происходит это не постоянно. Обычно они себя держат в руках.

В этом плане их можно сравнить, пожалуй, с испанцами.


Назад 

Комментарии на “Киприоты”

  1. PEGAS говорит:

    Мне запомнился чувак у которого я машину покупал. Все еще усугублялось тем, что он не говорил по-английски. Картина: я торгуюсь, рассказываю, что, мол, резина на машине плохая, надо бы скинуть… ему жена переводит, он стоит внимательно слушает. Выслушав начинает бегать вокруг машины и меня и что-то орать, воздевать руки то к небу, то тыкать ими на колеса и что-то очень эмоционально вереща. Периодически он подбегает ко мне и что-то втолковывет прямо мне в лицо, сложа руку как грузин перед знаменитым “ммммма сацебели, вах какой хороший!”. Эта беготня с периодическими паузами продолжается что-то около минуты-двух. Я уж думаю, что меня там со всеми родственниками прокляли двадцать раз, какой я тупой. Потом он успокаивается подходит ко мне и своей жене и смотрит на нее, мол, переведи. Жена такая: “он говорит, что надо подумать”…

  2. Кашуков Андрей говорит:

    Во-во.

Написать мне