Поход в русский книжный магазин

26.03.2010 12:49

Наташа читает Свете книги с самого раннего детства и ей очень нравится чтение. Ни один вечер не проходит без сказки или рассказа на ночь. Читаем по очереди, когда кто свободен, чаще, конечно, Наташа. Несколько месяцев посвятили Гарри Поттеру. В результате этот фактор стал одним из определяющих при подготовке к школе — то, что они сейчас проходят, Света слышала уже в 4-5 лет.

С определенной поры Наташа стала покупать более взрослые книги. Здесь не очень много магазинов, продающих литературу на русском, но они есть. Последний поход, со слов супруги, выглядел следующим образом:

Русские пельмени, что характерно, немного дешевле, чем местные. И что еще более характерно — везутся из России (из Новгорода, если мне память не изменяет). Как так получается — я не понимаю. Их стоимость явно включает в себя доставку и растаможку. По качеству они не уступают местным и это тоже вопрос — как их умудряются доставить, поддерживая низкую температуру.


Назад 

Комментарии на “Поход в русский книжный магазин”

  1. Виталий говорит:

    С наилучшими намерениями - ?partner= не забыли?

  2. Кашуков Андрей говорит:

    Речь про Озон? Нет, не забыл. Поставил первую ссылку, которую нашел в Яндексе.

  3. Виталий говорит:

    Многотомник “Антологии мировой детской литературы“ заинтересовал.
    Скажите пожалуйста, иллюстрации там есть?

  4. Кашуков Андрей говорит:

    Есть минипортреты авторов произведений. Другие не припомню.

  5. Jennie говорит:

    После того как я увидела СКОЛЬКО стоит книга в местном магазине (разница с озоном примерно рублей 500 была, при цене книги 650 или около того), я решила нафиг надо. И воспользовалась Озоном-таки. Ибо и дешевле (даже с учетом пересылки) и удобнее лично для меня. А с покупкой е-ридера проблема покупки книг отпала сама собой.
    Жалко, что журналы тут любые не местные так же дороги. Ых.

  6. Jennie говорит:

    Хотя детские книги, всяческие энциклопедии и т.п. конечно лучше и удобнее иметь именно в бумажном виде.

  7. Кашуков Андрей говорит:

    Да. Дороже, но удобнее.

  8. Виталий говорит:

    Я уже так привык брать более выгодно не залапанный в настоящем магазине товар с доставкой до двери, что в свои местные тверские магазины хожу только покрутить в руках и присмотреться (электроника, книги)

    за год экономия составила точно более 10 000 рублей

Написать мне